www.foroexiliados.com
 
ÍndiceÍndice  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

 

 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!

Ir abajo 
+5
frusciante
korneto_
Iceman
morecai PorteroDelantero
rockero
9 participantes
AutorMensaje
rockero
Cansino
Cansino
rockero


Cantidad de envíos : 5343
Edad : 108
Localización : en el interior de tu mente
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptySáb Abr 05, 2008 1:49 am

Vuelve la magia


Pink Floyd tocará en vivo con fines benéficos

Buena noticia para los seguidores de Pink Floyd: la banda británica confirmó que volverá a tocar en vivo, esta vez en un evento benéfico.
El baterista del grupo, Nick Mason, declaró que los Pink Floyd aceptaron el desafío, aunque aclaró que deben decidir qué causa humanitaria elegirán como medio para el concierto de reunión.
La última aparición en público de Pink Floyd fue en el concierto mundial de Live8, en Londres, en julio de 2005, tras una reconciliación entre los integrantes Dave Gilmour y Roger Waters. Ambos músicos se distanciaron en la década de 1980, tras una pelea por el nombre y propiedad de la banda.
http://www.primiciasya.com/articulo/29844/pink_floyd_tocara_en_vivo_con_fines_beneficos.html
Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 658748 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478
Volver arriba Ir abajo
morecai PorteroDelantero
Cansino
Cansino
morecai PorteroDelantero


Cantidad de envíos : 14165
Edad : 41
Localización : A tomar por culo.
Fecha de inscripción : 06/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptySáb Abr 05, 2008 6:50 am

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 49876
Volver arriba Ir abajo
Iceman
Charlatan
Charlatan
Iceman


Cantidad de envíos : 2455
Fecha de inscripción : 06/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptySáb Abr 05, 2008 1:04 pm

Que empiecen en Granada, una buena causa benéfica sería elevar el embrujo granadino.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptySáb Abr 05, 2008 2:04 pm

tocan en murcia
Volver arriba Ir abajo
korneto_
Cansino
Cansino
korneto_


Cantidad de envíos : 9107
Edad : 42
Localización : Final Cut studio
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptySáb Abr 05, 2008 2:11 pm

17Seconds escribió:
tocan en murcia

como The Cure?

lol!
Volver arriba Ir abajo
rockero
Cansino
Cansino
rockero


Cantidad de envíos : 5343
Edad : 108
Localización : en el interior de tu mente
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptySáb Abr 05, 2008 2:16 pm

korneto_ escribió:
17Seconds escribió:
tocan en murcia

como The Cure?

lol!
tocan entre medias de bon jovi y the cure...es un festival benefico contra las arañas... lol!
Volver arriba Ir abajo
frusciante
Charlatan
Charlatan
frusciante


Cantidad de envíos : 2547
Edad : 34
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptySáb Abr 05, 2008 10:48 pm

siiii hooooome! pero donde y cuando sera? no se sabe? Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 594701 :punk: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478 Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! 37478
Volver arriba Ir abajo
Porrandalf
Cansino
Cansino
Porrandalf


Cantidad de envíos : 48298
Edad : 40
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptyDom Abr 06, 2008 12:13 pm

Pues nada... another brick in the wall Very Happy
Volver arriba Ir abajo
travisss
Cansino
Cansino
travisss


Cantidad de envíos : 52499
Edad : 100
Localización : Cachuli, te queremos
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptyLun Abr 07, 2008 10:14 am

Bueno, desde este momento dejo de ir a festivales, conciertos y demas. (escepto a lo que ya voy). Necesito ahorrar pelas, sea donde sea, alli estare.
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/travissss
rockero
Cansino
Cansino
rockero


Cantidad de envíos : 5343
Edad : 108
Localización : en el interior de tu mente
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptyLun Abr 07, 2008 10:23 am

travisss escribió:
Bueno, desde este momento dejo de ir a festivales, conciertos y demas. (escepto a lo que ya voy). Necesito ahorrar pelas, sea donde sea, alli estare.
Alli estaremos... Wink
Volver arriba Ir abajo
Iceman
Charlatan
Charlatan
Iceman


Cantidad de envíos : 2455
Fecha de inscripción : 06/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptyLun Abr 07, 2008 10:37 am

travisss escribió:
Bueno, desde este momento dejo de ir a festivales, conciertos y demas. (escepto a lo que ya voy). Necesito ahorrar pelas, sea donde sea, alli estare.

Lo ves Kino? Ahora es cuando Michael Eavis les ofrece un millón o millón y medio de libras por tocar el sábado 28 de junio en Glastonbury y ellos aceptan.

No sabes lo que voy a flipar, jajaja. lol!
Volver arriba Ir abajo
rockero
Cansino
Cansino
rockero


Cantidad de envíos : 5343
Edad : 108
Localización : en el interior de tu mente
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptyLun Abr 07, 2008 11:10 am

Iceman escribió:
travisss escribió:
Bueno, desde este momento dejo de ir a festivales, conciertos y demas. (escepto a lo que ya voy). Necesito ahorrar pelas, sea donde sea, alli estare.

Lo ves Kino? Ahora es cuando Michael Eavis les ofrece un millón o millón y medio de libras por tocar el sábado 28 de junio en Glastonbury y ellos aceptan.

No sabes lo que voy a flipar, jajaja. lol!
Por un millon de libras...solo va roger waters...
Volver arriba Ir abajo
ejem ejem
Cansino
Cansino
ejem ejem


Cantidad de envíos : 14931
Edad : 113
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptyLun Abr 07, 2008 11:17 am

No me mola la idea, lo siento, prefiero ver a Waters en solitario. ¿Fines beneficos? A mamarla, luego se dan de hostias por derechos y dinero y no se hablan entre ellos.
Volver arriba Ir abajo
skull
Cansino
Cansino
skull


Cantidad de envíos : 7479
Edad : 43
Localización : Londres
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptyLun Abr 07, 2008 11:20 am

Me parece muy fuerte decir q se van a juntar, y q ya decidiran porque...
Los led zeppelin se juntaron pq habia una causa para hacerlo
Volver arriba Ir abajo
rockero
Cansino
Cansino
rockero


Cantidad de envíos : 5343
Edad : 108
Localización : en el interior de tu mente
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptyLun Abr 07, 2008 11:44 am

skull escribió:
Me parece muy fuerte decir q se van a juntar, y q ya decidiran porque...
A mi la causa me la sopla...lo importante es que se vuelvan a juntar...
Volver arriba Ir abajo
travisss
Cansino
Cansino
travisss


Cantidad de envíos : 52499
Edad : 100
Localización : Cachuli, te queremos
Fecha de inscripción : 05/02/2008

Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptyLun Abr 07, 2008 1:16 pm

Iceman escribió:
travisss escribió:
Bueno, desde este momento dejo de ir a festivales, conciertos y demas. (escepto a lo que ya voy). Necesito ahorrar pelas, sea donde sea, alli estare.

Lo ves Kino? Ahora es cuando Michael Eavis les ofrece un millón o millón y medio de libras por tocar el sábado 28 de junio en Glastonbury y ellos aceptan.

No sabes lo que voy a flipar, jajaja. lol!

Por pelas yo te digo que no se vuelven a juntar. Y menos por un millon de libras. Le han ofrecido una millonada, pero hasta la fecha, ninguno lo necesita (han sabido guardar o seguir haciendo dinero)
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/travissss
Invitado
Invitado




Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! EmptyMar Abr 08, 2008 4:44 pm

Joder macho, desde que no tengo el internete pasa de todo!

¿Qué brutal sería no? Pero bueno, luego ya veremos...
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty
MensajeTema: Re: Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!   Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!! Empty

Volver arriba Ir abajo
 
Si me lo cuentan...no me lo creo...¡¡¡se reunen pink floyd!!!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Muy a mi pesar, HAN MUERTO......
» ¿Cómo se cuentan los asistentes al FIB y al Summer?
» Me presento
» Creo haber oído...
» The Dirty Pink Ladies - Sunrise Orchestra (Sept 2009 debut)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Exiliados :: Música y Festivales :: Música, conciertos y demás-
Cambiar a: